Новости

Депутат Наталья Шиндряева призвала жителей пройти онкоскрининг

09/07/2018
Депутат Наталья Шиндряева призвала жителей пройти онкоскрининг
Депутат Наталья Шиндряева призвала жителей пройти онкоскрининг

Скрининг на онкологию могут пройти все желающие в поликлиниках города. Об этом нашему изданию сообщила главный врач поликлиники №2, депутат муниципального округа Нагорный Наталья Шиндряева.

— С 7 июля по 22 сентября в Москве проводится массовое обследование населения, направленное на выявление распространенных онкологических заболеваний. Любой москвич абсолютно бесплатно, без предварительной записи и направлений может прийти в медучреждение, участвующее в программе «Я выбираю здоровое будущее». С адресами медучреждений и графиком приема можно ознакомиться на сайте департамента здравоохранения города Москвы (http://mosgorzdrav.ru/ru-RU/onkoscreening.html), — рассказала Наталья Шиндряева.

Она также напомнила, что поликлиника №2  участвует в проекте «Низкодозная компьютерная томография органов грудной клетки (НДКТ) – скрининг рака легкого».

— Я призываю жителей обязательно найти время и пройти обследование. Напомню, что раннее выявление заболевания — это залог успешного лечения. Поэтому давайте относиться к своему здоровью более ответственно, — подчеркнула Наталья Шиндряева.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора