Новости

Руководство управы встретилось с жителями

05/07/2018
Руководство управы встретилось с жителями
Руководство управы встретилось с жителями

Вопросы ремонта подъездов и организации летнего досуга обсудили на встрече исполняющего обязанности главы управы Нагорного района Антона Иванова с жителями. Мероприятие состоялось в поликлинике №2 по адресу: Фруктовая улица, дом 12.

С докладом об организации летних мероприятий  выступила директор спортивно-досугового центра «Варшавский» Светлана Звонарева. Она сообщила, что для детей, находящихся в летний период в городе, разработан план, включающий в себя познавательные, игровые, развлекательные,  спортивные мероприятия, мастер-классы, выставки и тематические викторины. Для подростков будут проводиться занятия и мини-тренинги. Взрослых приглашают на тематические беседы, литературные вечера, караоке-вечера и музыкальные гостиные.

Особое внимание уделяется детям и подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации, детям «группы риска», из неблагополучных и малообеспеченных семей. Планируемые формы организации летней занятости позволят ребятам побывать на интересных встречах, творческих вечерах, поучаствовать в мероприятиях различной направленности, конкурсах, выставках.

О работах по ремонту подъездов жителей проинформировал и.о. директора местного «Жилищника» Сергей Дмитриев. По его словам, в текущем году выполняются работы по приведению в порядок 91 подъезда в 32 домах. Работы включают в себя ремонт входной группы, полов, мусоропроводов, ремонт и покраску стен, потолков, металлических поверхностей лестничных клеток, ремонт деревянных оконных блоков и так далее. По состоянию на 4 июля Мосжилинспекцией приняты 54 приведенных в порядок подъезда. Работы планируется завершить до 1 октября.

На встрече речь также шла о капитальном ремонте жилого фонда. По информации и.о. директора «Жилищника», в настоящее время в районе ремонтные работы проводятся по 14 адресам: Артековская улица, дом 4, корпус 2; дом 6; Черноморский бульвар, дом 5, корпус 6; Ялтинская улица, дом 4, корпус 3; дом 8; Болотниковская улица, дом 1, корпус 2; дом 7А; Чонгарский бульвар, дом 16, корпус 3; Фруктовая улица, дом 5, корпус 1; 5, корпус 2; Криворожская улица, дом 7; дом 31; Симферопольский бульвар. дом 9А; Нахимовский проспект, дом 1, корпус 2. Еще по 6 домам проводятся работы по разработке проектно-сметной документации для дальнейшего проведения работ капитального характера.

Перечень проводимых работ достаточно широк. Это замена систем центрального отопления, горячего и холодного водоснабжения, канализации, как в технических помещениях, так и в квартирах, замена кровли, водостоков, окон в подъездах, пожарного водопровода, ремонт балконов, подвальных помещений, электрохозяйства, подъездов, фасадов.

После докладов и.о. главы управы ответил на вопросы жителей.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора