Новости

Разные поколения в одной галерее: в Нагорном откроется выставка «Соседи»

05/07/2018

На выставкеВернисаж выставки «Соседи» пройдет в галерее «Нагорная» в четверг, 5 июля. Экспозиция станет частью программы поддержки молодого искусства и параллельной программы шестой Московской международной биеннале молодого искусства.

«Соседи» — не просто название выставки, это концепция, лежащая в основе ее создания. Связано это с богатой историей галереи «Нагорная», где творили и выставлялись талантливые художники. Проект «Соседи» призван познакомить разные поколения соседей-художников и зрителей, в красках рассказать об истории района через работы 20-ти творцов.

Выставка характеризуется своей неоднородностью: здесь представлены живопись, инсталляция, скульптура, фотографии и специальные архивные материалы.

 «Например, в одной из работ художница решила рассмотреть газонные ограждения как часть некой грамматической системы, при помощи которой город разговаривает со своими жителями. Удивительно, что после того, как работа была сделана, в районе, где живет художница, большую часть ограждений с газонов убрали», — отзывается о работе Екатерины Исаевой куратор проекта Али Хестанти.

Открытие выставки в 19:00.

Фото: Выставочные залы Москвы.

Метки: , , ,

Выбор редактора