Новости

Лидер в образовании: Москва стала пятой в мире по уровню школьной подготовки

05/07/2018
Школьники Москвы
Школьники Москвы

Москва стала пятой в мире по уровню школьного образования. Об этом сообщили на портале мэра и правительства Москвы в четверг, 5 июля.

Успехам столичных школ и учеников уделил особое внимание на встрече с жителями Южного округа мэр Москвы Сергей Собянин. По словам градоначальника, за два последних года качество московского школьного образования выросло в два раза.

«Мы попросили специальную комиссию Объединенного экономического союза, куда входят 60 передовых стран мира и Россия как ассоциированный член, провести независимую экспертизу абсолютно всех московских школ, — рассказал Сергей Собянин на встрече с жителями Южного округа. —  И по оценкам экспертов, наши московские школы заняли пятое место по уровню образования. Впереди нас только Шанхай, Сингапур, Финляндия и Канада».

Статистику по качеству образования подготовили специалисты международной консалтинговой компании Bain & Company. Аналитики ориентировались на три ключевых показателя: знания школьников, наличие дополнительного образования и высокий уровень информационной инфраструктуры и индивидуальных талантов школьников. Кроме Москвы, в лидеры выбились Шанхай, Сингапур, Токио и Хельсинки.

Фото: портал мэра и правительства Москвы.

Метки: , , ,

Выбор редактора