Новости

Концерт классической музыки прошел библиотеке №148

29/06/2018
Концерт классической музыки прошел библиотеке №148
Концерт классической музыки прошел библиотеке №148

«От классики до современности» — под таким названием прошел концерт в библиотеке №148 им. Ф.И. Тютчева. На него были приглашены дети, отдыхающие в городском лагере по программе «Московская смена». Перед ними выступили юные дарования Ярослава Сорокина и Даниил Мазур, исполнявшие как детские песни разных лет, так и классические романсы.

Аккомпанировал на рояле студент Академического музыкального училища при Московской консерватории Петр Брайнин.

После концертной программы сотрудники библиотеки предложили ребятам поучаствовать в интеллектуальной игре на знание детской литературы. За правильные ответы и активное участие конкурсантам вручали призы — книги и журналы.

Как отметила заведующая библиотекой, депутат муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова, этот праздник лишь один из череды мероприятий для детей, которые проведет «Тютчевка».

— Мы уже давно сотрудничаем с городскими лагерями. Детей ждут занятия по рисованию, декоративно-прикладному искусству, тематические праздники, литературные конкурсы и викторины. Также ребят будут постоянно приглашать на акции «Библиотека на скамейке», — рассказала Татьяна Филиппова.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора