Новости

На встрече с жителями обсудили озеленение района

22/06/2018
На встрече
На встрече

Озеленение района, работа предприятий потребительского рынка — эти и другие актуальные вопросы обсудили на встрече руководства Нагорного района с жителями. Она состоялась 20 июня в поликлинике №2 на Фруктовой улице.

В начале встречи выступила заместитель главного врача поликлиники №2 Лилия Рассказова. Она сообщила, что в медучреждении работает патронажная служба. Она занимается пациентами, которые в силу болезни или возраста не могут самостоятельно передвигаться и нуждаются в уходе на дому. За пациентом закрепляется патронажная бригада, выезжающая на дом. Врач, выполняющий функции участкового терапевта, проводит обследования, назначает лечение, выписывает лекарства и прочее. В его распоряжении имеется мобильное оборудование для экспресс-диагностики: теперь на дому можно не только измерить давление, но и снять электрокардиограмму. А чтобы сделать укол, взять анализы или выполнить перевязку, на дом приходит медицинская сестра. Кроме того, она может обучить родственников правилам ухода за лежачим пациентом.

 

— К сожалению, не всегда информация о таких пациентах поступает к нам вовремя. Поэтому я прошу всех, присутствующих здесь, — если вы знаете, что ваш сосед тяжело болен, не может выходить из квартиры, то сообщите нам. Расскажите о патронажной службе всем знакомым, друзьям, — заключила Лилия Рассказова.

 

Затем исполняющий обязанности заместителя главы управы по вопросам торговли и услуг Виталий Вергасов представил информацию о работе предприятий потребительского рынка. Он сообщил, что в этом году на территории района открыто 8 предприятий торговли, закрылось 1 предприятие бытового обслуживания. Докладчик также напомнил, что в связи с реконструкцией кинотеатра «Ангара», ярмарка выходного дня теперь размещается по адресу: Электролитный проезд, 16 А (станция метро «Нагорная»). В работе ярмарки принимают участие представители Липецкой, Рязанской, Тамбовской,  Тульской, Нижегородской, Московской областей и Краснодарского края.

Кроме того, на территории района установлено 28 нестационарных торговых объектов, в том числе: 14 киосков «Печать», 12 — «Мороженое», 1 — «Цветы», 1 — «Хлеб». Также планируется установка «Театральных касс» у станций метрополитена.

С докладом об озеленительных работах выступил и.о. директора местного «Жилищника» Сергей Дмитриев. По его словам, весной в районе было высажено 12 деревьев и 410 кустарников по 15 адресам. В рамках компенсационного озеленения территорий, пострадавших в прошлом году от шквалистых ветров, проведена высадка 102 деревьев по 12 адресам.

Осенью же в районе высадят 17 деревьев и 700 кустарников.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора