Новости

В Нагорном районе пройдет митинг, посвященный Дню памяти и скорби

21/06/2018
В Нагорном районе пройдет митинг, посвященный Дню памяти и скорби
В Нагорном районе пройдет митинг, посвященный Дню памяти и скорби

В пятницу, 22 июня, в Нагорном районе пройдет торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби. В нем примут участие члены Совета ветеранов и других общественных организаций, депутаты муниципального округа, представители управы, молодежной палаты, общественные советники.

Участники митинга возложат цветы к памятным знакам, воздвигнутым в честь воинов, павших в годы Великой Отечественной войны. Они расположены на территории предприятий района — «Медная фольга», «ЭМОЗ», «Ресо-гарантия», 8-й троллейбусный парк.

— 70 лет назад наши воины спасли не только свою Родину, но и страны Европы от коричневой чумы. И молодое поколение должно помнить дату 22 июня 1941 года и события, связанные с ней, чтобы никогда беда, боль и страх не пришли на нашу землю.

Перед лицом общей беды весь советский народ объединился, чтобы повернуть вспять и повергнуть врага в его логове. События Великой Отечественной войны еще раз показали миру пример отваги, мужества, героизма и несгибаемой воли нашего народа.  Вечная память воинам, павшим в боях, защищая нашу Отчизну! — сказала глава муниципального округа Наталья Медведева.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора