Новости

Россия открыла мундиаль: 14 июня в Москве пройдет матч-открытие Чемпионата мира по футболу

14/06/2018
Чемпионат мира по футболу стартовал в России
Чемпионат мира по футболу стартовал в России

Финальная часть Чемпионата мира по футболу-2018 стартовала в России в четверг, 14 июня.

Россия впервые в истории станет страной-хозяйкой чемпионата мира по футболу – мундиаль проведут на 12 стадионах в 11 городах страны, в числе которых Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Нижний Новгород, Калиниград и Волгоград.

На встрече с жителями Южного округа Москвы мэр города Сергей Собянин рассказал о впечатлениях президента ФИФА Джанни Инфантино после посещения Москвы:

— Посмотрел на «Лужники», сказал, что это лучший стадион, который он видел, один из самых современных стадионов в мире. Хотя я не особый любитель футбола и нигде, кроме «Лужников», не был, но ему можно верить. Он говорит: «Слушайте, красиво стало».

К проведению мирового чемпионата в столице готовились с 2010 года. Новую «огранку» получил легендарный стадион Москвы «Лужники», ранее принимавший Олимпиаду-80 и финалы Кубка УЕФА и Лиги Чемпионов. Второй площадкой в столице для мундиаля станет стадион «Спартак», вмещающий 45 тысяч зрителей.

Напомним, в Нагорном районе курсируют специальные «спортивные» маршруты, следующие к местам проведения матчей: автобусы №57, №67 и трамвай №3.

Фото: портал мэра и правительства Москвы.

Метки: , , ,

Выбор редактора