Новости

В Нагорном районе прошла «Библиотека на скамейке»

08/06/2018
В Нагорном районе прошла «Библиотека на скамейке»
В Нагорном районе прошла «Библиотека на скамейке»

Пушкинский день отметили посетители культурно-просветительской акции «Библиотека на скамейке», которая состоялась в среду, 6 июня, на Чонгарском бульваре. Главный библиотекарь Светлана Смирнова предлагала читателям не только освежить в памяти творчество великого поэта, но и ознакомиться с малоизвестными эпизодами его биографии.

— Для многих из нас Пушкин — это такой баловень судьбы, невероятно одаренный, остроумный, блистающий на балах и светских раутах. Между тем, Александр Сергеевич очень серьезно увлекался историей, изучал различные документы. С его смертью страна потеряла не только поэта, но и перспективного исследователя отечественной истории, — рассказала Светлана Смирнова.

К примеру, готовясь написать «Капитанскую дочь», Александр Пушкин очень много времени провел в архивах, изучая историю пугачевского восстания. Такие же серьезные исследования он проводил и при создании других своих произведений.

Всем гуляющим на бульваре предлагалось поучаствовать в пушкинской викторине, проверить свое знание творчества поэта и получить книги в подарок.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора