Новости

Меньше времени в пути: автобусы №908 перешли на бестурникетную систему

08/06/2018
Автобус в ЮАО
Автобус в ЮАО

Пассажиры автобуса №908 стали тратить меньше времени на дорогу. В среднем 10 минут экономии подарил бестурникетный режим в автобусе. Такой статистикой с нашей редакцией поделились в пресс-службе «Мосгортранса» в четверг, 7 июня.

Так, согласно источнику, на сегодняшний день маршрутом №908 пользуются уже около 11 тысяч человек. Отмечается, что в сравнении с маем прошлого года, это повысило показатели на 20%.

«Вместе с отменой турникетов на 908-й маршрут вышли автобусы особо большого класса – каждый из них вмещает до 150 человек. Сегодня транспорт здесь работает с минимальными интервалами, а вход во все двери помогает пассажирам экономить в поездках до 10 минут», – отметил первый заместитель генерального директора ГУП «Мосгортранс» Борис Ткачук.

Напомним, маршрут №908 начал курсировать в марте прошлого года, став одним из самых востребованных среди горожан. Он связывает несколько районов на юге и западе столицы, а также станции Замоскворецкой, Калужско-Рижской, Сокольнической и Каховской линий.

Метки: , ,

Выбор редактора