Новости

«Страсти по футболу»: в галерее «Варшавская» открылась тематическая выставка

01/06/2018
Тематическая выставка открылась в Нагорном
Тематическая выставка открылась в Нагорном

Тематическая выставка, приуроченная в Чемпионату мира по футболу, открылась в галерее «Варшавская» в пятницу, 1 июня. Об этом нашей редакции сообщила куратор выставки, начальник мастерской «Варшавская» Нина Оснас.

«Забивака шагает по Москве» — так назвали заключительную часть проекта «Страсти по футболу», открывшуюся в галерее. Обновленная экспозиция представит посетителям различную футбольную атрибутику. Это плакаты спортсменов, памятные значки, мячи и награды, а также футбольное панно с Лионелем Месси.

— Я считаю, что футбол, как и искусство, способствует обогащению и объединению людей и наций. В заключительной экспозиции большого проекта «Страсти по футболу» мы использовали личные коллекции юных спортсменов, — добавила Нина Оснас. – С марта по июль у нас проходят различные выставки, которые постоянно пополняются. У нашей галереи нет возраста – на временные и постоянные выставки сюда приходят и взрослые, и дети. Например, часто после игры в футбол прибегают – у нас рядом спортивные площадки. Уже сегодня пришли 7 посетителей и сделали селфи с Неймаром. Картонные футбольные кумиры – Неймар и Хавьер Маскерано – тоже экспонаты нашей выставки.

Фото: галерея «Варшавская».

Метки: , , ,

Выбор редактора