Новости

Наталья Медведева поздравила с Международным днем защиты детей

31/05/2018
Дети
Дети

В пятницу, 1 июня, отмечается Международный день защиты детей — праздник, призванный напоминать обществу о том, что и у ребенка есть права, которые необходимо уважать. С этой датой жителей Нагорного района поздравила глава муниципального округа Наталья Медведева.

— Уважаемые жители!

В современном мире смысл словосочетания «защита детей» является не просто названием праздника — взрослых теперь необходимо учить защищать детей. Права ребенка в нашей стране защищает Федеральный закон от 24 июля 1998 г. «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации». Наше государство признает детство важным этапом жизни человека и исходит из принципов приоритетности при подготовке детей к жизни в обществе, развития у них социальной и творческой активности, воспитания высоких нравственных качеств, гражданственности и патриотизма.

И конечно, наиболее доступный способ оградить ребенка от нежелательного воздействия окружающей среды — любовь и забота родителей. День защиты детей как раз призван напомнить взрослым о том, что они несут ответственность за своих детей, которые нуждаются в их постоянной заботе и защите.

Поздравляю с этим прекрасным праздником детей, их родителей, бабушек и дедушек, всех, чья профессия связана с воспитанием подрастающего поколения. Будьте здоровы и счастливы, пусть в ваших семьях всегда будет мир, покой, любовь и уважение!

 

Метки: , ,

Выбор редактора