Новости

«Литературная гостиная» библиотеки №148 вошла в топ-10 лучших окружных гостиных

31/05/2018
В библиотеке №148
В библиотеке №148

«Литературная гостиная» библиотеки №148 вошла в десятку лучших гостиных. Конкурс проводил Институт русского языка имени Пушкина. Голосование на портале «Образование на русском» завершилось 25 мая.

В период с 1 марта по 20 мая в библиотеках Южного округа проводились «Литературные гостиные» — отдельный проект Института имени Пушкина. Тематика встреч была посвящена жизни и творчеству отечественных поэтов и писателей.

Участницей окружного конкурса стала и библиотека №148 – здесь на «Литературной гостиной» собравшимся презентовали книгу Геннадия Чагина «Тютчев и Москва. Армянский переулок, 11», сопровождая знакомство с биографией Тютчева показом слайд-шоу, буктрейлеров и фрагментов художественных и документальных фильмов о Тютчеве.

В программе тематической встречи прозвучали романсы Метнера, Рахманинова, Глиэра и Красева на стихотворения Тютчева. А исполнить музыкальные композиции пригласили преподавателей и учащихся Института современного искусства.

Отметим, что в конкурсе «Литературных гостиных» участвовали 19 библиотек. По итогам голосования на портале «Образование на русском» местная читальня набрала 64 «лайка». В тройку победителей конкурса вошли библиотеки Нагатинского Затона (1 место), Бирюлева Западного (2 место) и Москворечья Сабурова (3 место). Награждение победителей конкурса пройдет 4 июня в Государственной Думе.

Метки: , , ,

Выбор редактора