Новости

Депутат Татьяна Филиппова приняла участие во встрече с мэром Москвы

30/05/2018
Депутат Татьяна Филиппова приняла участие во встрече с мэром Москвы
Депутат Татьяна Филиппова приняла участие во встрече с мэром Москвы

Новою городскую программу «Московские библиоцентры» обсудили на встрече мэра Москвы Сергея Собянина с заведующими столичных библиотек. От Нагорного района во встрече приняла участие заведующая библиотекой №148, депутат муниципального округа Татьяна Филиппова.

 

Сергей Собянин подчеркнул, что в соответствии с современными запросами горожан, библиотеки должны стать точками притяжения, сочетающими в себе функции читальни, культурного центра и городской гостиной.

 

В рамках новой программы предусмотрено комплексное развитие учреждений культуры — с электронным книжным фондом, аудиториями для выставок, лекций и мастер-классов, кружками для посетителей всех возрастов, игровыми комнатами для детей.

 

По словам мэра, до конца этого года в столице отремонтируют 10 библиотек, а затем ежегодно в порядок будут приводить до 50 зданий. Также в планах создание единого читательского билета и общедоступного электронного каталога книжного фонда.

 

— Мэр точно отметил, что бумажную книгу и живое общение ничто не заменит. Поэтому библиотеки должны быть современными культурно-досуговыми центрами района. У нас много задумок и творческих планов и надеюсь, что они будут реализованы, благодаря новой программе, — рассказала нашему изданию Татьяна Филиппова.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора