Новости

Заслуженный работник культуры России Александр Бабкин посетит дом культуры «Нагорный»

30/05/2018
Александр Бабкин и оркестр "Мелодика"
Александр Бабкин и оркестр «Мелодика»

Встреча с заслуженным работником культуры России Александром Бабкиным пройдет в местном доме культуры в четверг, 31 мая.

Александр Бабкин – руководитель и дирижер знаменитого эстрадного оркестра «Мелодика», которому 1977 году было присвоено звание «Народный коллектив» за большую концертную деятельность и высокое исполнительское мастерство.

Коллектив давал концерты в городах Ровно, Харьков, Сочи, Тула, Днепропетровск и Воронеж, а также неоднократно выступал перед зарубежными делегациями. В 1994 году дирижеру эстрадного оркестра за достижения в самодеятельном искусстве было присвоено звание «Заслуженный работник культуры РФ».

— Встреча станет частью краудсорсинг-проекта столичного Департамента культуры «Культурные центры. Будущее». Александр Бабкин расскажет нашим гостям о себе, работе в качестве бессменного руководителя эстрадного оркестра «Мелодика», а желающие смогут задать интересующие вопросы, — рассказала нашей редакции художественный руководитель учреждения Венера Лебедева. – На мой взгляд, встреча даст возможность узнать, как устроен мир профессионала-специалиста, познакомит с функционалами профессии «дирижер» и расскажет о ее актуальности. Кроме того, я считаю, что общение в рамках встречи будет полезно не только профессионалам смежных областей, но и школьникам, их родителям и всем тем, кто собирается сменить сферу деятельности.

Фото предоставила Венера Лебедева.

Метки: , , , ,

Выбор редактора