Новости

От глаголицы до кириллицы: о «языке предков» поговорят в библиотеке №148

28/05/2018
Библиотека ЮАО
Библиотека ЮАО

Окружная акция «Язык моих предков» стартовала в библиотеке Нагорного района в четверг, 24 мая.

Ко Дню славянской письменности и культуры и Дню русского языка библиотеки Южного округа Москвы объявили о старте тематических конкурсов. Так, желающие смогут посостязаться в конкурсах каллиграфии «От глаголицы до кириллицы», иллюстрации «Там, на неведомых дорожках» и чтецов «Я вновь читаю пушкинские строки».

По словам сотрудников библиотек, те, кто хочет принять участие каллиграфическом состязании, могут прийти в читальни, взять образцы шрифтов, а после – написать свое имя четыре раза глаголицей, кириллицей (уставом и поууставом) и современным шрифтом.

Что касается участия в конкурсе иллюстраций, то необходимо нарисовать фрагмент из любимого произведения Александра Пушкина. Предоставить работы по каллиграфии и иллюстрации можно в саму читальню или отправить их в электронном формате на адрес: expert_biblio@bk.com. Конкурсная программа продлится до 3 июня.

Наконец, продекламировать любимые строки из произведений Пушкина можно будет на мероприятии «Я вновь читаю пушкинские строки», подав заявку до 3 июня. Подробнее читайте на сайте.

Метки: , , ,

Выбор редактора