Новости

В Нагорном районе высажено 12 деревьев и 410 кустарников

28/05/2018
В Нагорном районе высажено 12 деревьев и 410 кустарников
В Нагорном районе высажено 12 деревьев и 410 кустарников

Новые зеленые насаждения появились в районе в рамках акции «Миллион деревьев». Озеленительные работы прошли во дворах на Варшавском шоссе, Черноморском и Чонгарском бульваре и по другим адресам. Красный дуб, липа, рябина, яблоня, ива, ель — эти породы деревьев выбрали жители района путем голосования на портале «Активный гражданин». Из кустарников было отдано предпочтение кизильнику блестящему, сирени, лапчатке кустарниковой, боярышнику, розе морщинистой и барбарису Тунберга.

Добавим, что в высадке саженцев принимали участие активные жители района, представители молодежной палаты, общественные советники и депутаты муниципального округа.

— В ходе приемов граждан, которые проводят депутаты, часто звучат вопросы благоустройства и озеленения территории. Очень приятно, что у нас много неравнодушных людей, которые хотят видеть район нарядным и зеленым. Мы разъясняем, что если человек хочет высадить во дворе своего дома деревья и кустарники, то необходимо обратиться в управу, в отдел благоустройства или местный «Жилищник». Заявление (лучше всего —  коллективное) надо подать в письменном виде с точной адресной привязкой. Как правило, власти всегда идут навстречу таким пожеланиям. При условии, что в месте предполагаемого озеленения не проходят коммуникации, — рассказала глава МО Нагорный Наталья Медведева.

2018-05-28_174133

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора