Новости

Жителям Нагорного района рассказали о летнем досуге и месячнике по благоустройству

23/05/2018
На встрече с главой управы
На встрече с главой управы

О спортивно-досуговой работе и благоустройстве района говорили на очередной встрече жителей с руководством управы. Встреча по традиции прошла в конференц-зале поликлиники №2 на Фруктовой улице. В ней приняли участие исполняющий обязанности главы управы Антон Иванов, глава муниципального округа Наталья Медведева, руководители районных служб и организаций.

С докладом об организации летнего отдыха в районе выступила директор спортивно-досугового центра «Варшавский» Светлана Звонарева. Она сообщила, что программа летнего отдыха включает в себя познавательные, игровые, развлекательные, спортивные мероприятия, мастер-классы, выставки, тематические викторины. Для подростков будут проводиться тестовые занятия, мини-тренинги, для взрослого активного населения — тематические беседы, литературные и караоке-вечера и музыкальные гостиные.

Физкультурно-оздоровительная и спортивная работа ведется в помещениях и на спортивных площадках района. В летнее время года это мини-футбол, подвижные спортивные игры на воздухе флорбол, занятия общей физической подготовкой. В велосквере «Нагорный» проводят занятия по велоспорту.
К услугам желающих заняться творчеством танцевальная студия «Вдохновение», театральная студия «На Чонгарском», «Изо-студия», студия декоративно-прикладного творчества, развивающая студии «Знайка».

Особое внимание летом будут уделять детям и подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации, детям «группы риска», из неблагополучных и малообеспеченных семей. Роль педагогов СДЦ «Варшавский» — эффективно организовать времяпрепровождения несовершеннолетних. Основные задачи – профилактика правонарушений, творческая самореализация детей и подростков, формирование культуры, а также навыков здорового образа жизни, приобщение к миру прекрасного и воспитанию эстетического вкуса.

Информацию об итогах месячника по благоустройству представил исполняющий обязанности директора «Жилищника Нагорного района» Сергей Дмитриев. Он сообщил, что в ходе месячника специалисты предприятия выполнили большой объем ремонтных и профилактических работ — прогребание газонов, удаление сухостоя, промывка и ремонт фасадов и цоколей, ремонт отмостков, водоотводящих лотков, крылец, лестниц и входных групп в подъездах. Рабочие привели в порядок детские и спортивные площадки, отремонтировали малые архитектурные формы. Сейчас в районе ведется ремонт асфальтобетонного покрытия.
После докладов жители задавали интересующие их вопросы. Главным образом они касались комплексного благоустройства и содержания дворовых территорий. Все обращения взяты управой на контроль.

IMG_0109 IMG_0101 IMG_0102 IMG_0103 IMG_0104 IMG_0113 IMG_0112 IMG_0111 IMG_0110 IMG_0108 IMG_0107 IMG_0106 IMG_0105

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора