Новости

Собянин и Воробьев договорились о развитии инфраструктуры СНТ

16/05/2018
Собянин и Воробьев
Собянин и Воробьев

Мэр Москвы Сергей Собянин встретился с губернатором Московской области Андреем Воробьевым. На встрече политики приняли решение увеличить количество работ по благоустройству садовых товариществ, которые располагаются на территории региона Москвы.

Как отметил Сергей Собянин, на время лета Подмосковье становится вторым домом для миллионов москвичей, однако, чтобы беспрепятственно добираться до садовых обществ, необходимо провести ряд благоустроительных работ.

«Спасибо Андрею Юрьевичу (губернатор Московской области А.Воробьев) он оказывает поддержку СНТ: что может – делает: и по медицинскому обслуживанию, и по транспорту и так далее. Но на него ложится огромная нагрузка. И Московская область, конечно, справиться с этим самостоятельно не может. Поэтому мы договорились подписать сегодня соглашение по развитию инфраструктуры СНТ, по оказанию содействия», — отметил мэр Москвы.

Сергей Собянин добавил, что необходимо наладить автобусное сообщение от железнодорожной станции, чтобы дачникам не приходилось преодолевать большие расстояния пешком. Кроме того, столичный градоначальник сообщил, что может появиться необходимость создать очистные сооружения для того, чтобы обеспечить дачников качественной водой.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора