Новости

Создавая Вселенную: «Ночь музеев» откроет посетителям тайны мира звезд

15/05/2018
Галерея «Нагорная»
Галерея в ЮАО

Галерея «Нагорная» проведет двенадцатую «Ночь музеев» в субботу, 19 мая.

Насладиться атмосферой «Ночи музеев» можно будет, посетив спектакль для взрослых и детей «Домашнее волшебство», а также интерактивный мастер-класс «Звездная ночь». Праздничную программу акции дополнит и дневной спектакль для самых маленьких «Самый дружный класс».

Как отмечается на сайте галереи, маленькие гости и их родители посетят теневой театр, не выходя из галереи. По легенде, в Древнем Китае императора, лишившегося любимой жены, придворный вылечил от тоски с помощью чудес теневого театра. Мастер показал китайскому императору иллюзию, где сквозь тонкую вуаль вырисовывался тонкий профиль жены. Так, искусство, пришедшее к нам в 200 году до нашей эры, стало называться театром теней и прославило китайских мастеров.

Отмечается, что на интерактивном спектакле зрителям предоставят возможность самим проявить фантазию и показать легендарную сказку самостоятельно.

Однако это не все, чем организаторы «Ночи музеев» планируют удивить своих гостей – для посетителей галереи организуют мастер-класс, ориентированный на открытие тайн космоса и мира звезд. На интерактивной части занятия гости галереи смогут самостоятельно создать макет созвездий.

«Дети с детства видят, что день сменяется ночью. На небе днем светит солнце, а ночью – луна. И небо усыпано множеством звезд. Создание своей собственной Солнечной системы – это огромной труд, но при этом это увлекательное и занимательное мероприятие, не только для детей, но и для взрослых», — отмечается на сайте учреждения.

Метки: , , ,

Выбор редактора