Новости

Тютчев и Москва: в библиотеке №148 пройдет «Литературная гостиная»

14/05/2018
Тютчев и Москва: в библиотеке №148 пройдет «Литературная гостиная»
Тютчев и Москва: в библиотеке №148 пройдет «Литературная гостиная»

О жизни и творчестве поэта Федора Тютчева в московский период расскажут в библиотеке №148. Здесь пройдет «Литературная гостиная», приуроченная к 215-летию поэта. В рамках мероприятия состоится презентация книги известного тютчеведа, академика РАЕН Геннадия Чагина «Тютчев и Москва. Армянский переулок, 11».

Как отметила заведующая библиотекой, депутат муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова, творческая встреча проходит в рамках совместного проекта с Государственным институтом русского языка имени Пушкина «Русский язык в цифровую эпоху».

— Поэт и дипломат Тютчев самую лучшую, самую светлую часть своей жизни – детство и юность – прожил в Москве. Именно об этом и пойдет речь в литературной гостиной: о приезде Тютчева в Москву, знакомстве с известным поэтом, воспитателем царских детей Жуковским, с профессором Московского университета Мерзляковым и о поступлении в Университет, об исторических событиях, происходящих в то время в Москве, — рассказала Татьяна Филиппова.

«Литературная гостиная» пройдет в среду, 16 мая, по адресу: Чонгарский бульвар, дом 10, корпус 2. Начало — в 13:30. Приглашаются все желающие.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора