Новости

Школьники Нагорного района отметили День Победы

11/05/2018
Школьники Нагорного района отметили День Победы
Школьники Нагорного района отметили День Победы

Концертом, строевым смотром и другими мероприятиями встретили День Победы учащиеся школы №1450. Об этом нашему изданию сообщила исполняющая обязанности директора школы, депутат муниципального округа Нагорный Елена Виноградова.

Так, в здании №2 на Чонгарском бульваре состоялся концерт, где почетными гостями были ветераны Нагорного района. Перед ними выступили юные таланты школы с театрализованным представлением на тему войны и победы.

А в начальной школе в Электролитном проезде прошел строевой смотр. Малыши блеснули умением четко печатать шаг и исполнением строевой песни. Своеобразный мини-парад принимал воин-интернационалист, ветеран боевых действий в Афганистане Александр Афонин.

Ребята постарше приняли участие в военно-спортивной игре «Зарница». Отметим, что в современной «Зарнице» используются элементы различных спортивных дисциплин и начальной военной подготовки — эстафеты, полоса препятствий, стрельба, спортивное ориентирование, сборка и разборка автомата и многое другое. Ребятам пришлось проявить себя в нестандартных испытаниях, требующих хорошей физической подготовки, выносливости, силы воли, умения действовать в команде. Все участники были награждены поощрительными призами.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора