Новости

Зарница, концерты, памятные акции и флешмоб: как встретили День Победы в образовательных учреждениях района

10/05/2018
Смотр строя и песни в школе №1450
Смотр строя и песни в школе №1450

Мероприятия, посвященные Дню Победы, состоялись в образовательных учреждениях и библиотеке №148 в период с 7 по 9 мая.

Так, нарисовать «Салют Победы» смогли учащиеся 2-6 классов лицея №1580 при МГТУ имени Баумана – их изображения оценили члены школьного жюри. Лицеисты также возложили цветы к Вечному огню на Донском кладбище и почтили память павших в боевых действиях минутой молчания.

Районный «Олимп» отличился праздничным смотром строя и песни среди начальных классов, где мини-парад принял участник военных действий в Афганистане Александр Афонин. Военно-спортивную подготовку продемонстрировали и учащиеся средней школы, прошедшие испытания военно-спортивной игры «Зарницы».

С праздником Великой Победы ветеранов Нагорного района поздравили учащиеся школы №1862: на тематическом концерте в школе прозвучали песни военных лет, поэзия, а пятиклассники показали спектакль «Письма с фронта».

Передать поздравления ветеранам постарались и учащиеся школы №504. На своеобразном флешмобе ребята выстроились в форме символичной надписи «9Мая». Кроме того, активисты школы поучаствовали в ежегодной волонтерской акции «Поздравь ветеранов с Днем Победы».

Творческий концерт, познавательные викторины и спортивные эстафеты организовали и сотрудники спортивно-досугового центра «Варшавский» совместно со специалистами библиотеки №148. Ребята познакомились с интересными фактами о Великой Отечественной войне, биографиями отечественных полководцев и приняли участие в подвижных играх.

По словам заведующей библиотеки Татьяны Филипповой, задачей мероприятия была не проверка знаний, а стремление пробудить у юного поколения интерес к своей истории.

— Пользуясь случаем, мы хотим поздравить всех читателей нашей библиотеки со светлым праздником Победы, пожелать здоровья, благополучия и мирного неба над головой! Читайте хорошие книги вместе с нами, — отметила заведующая библиотекой Татьяна Филиппова.

Фото: школа №1450 «Олимп».

Метки: , , , ,

Выбор редактора