Новости

От героев былых времен…: Объединенная редакция интернет-изданий ЮАО начала акцию «Мы помним»

27/04/2018
День Победы в Москве
День Победы в Москве

Объединенная редакция интернет-изданий ЮАО объявила о старте памятной акции, посвященной 73-летней годовщине Великой Победы.

Ежегодный праздник Великой Победы сопровождается по всей стране особым колоритом: к деревянным планкам в форме крестов и треугольников крепятся разноцветные бумажные украшения с согнутыми кончиками в виде пропеллеров, раздаются шарики и Георгиевские ленты, в кинотеатрах демонстрируют ретроспективу военного кино.

Редакция интернет-изданий Южного округа решила внести свой вклад в общую память страны и объявила о начале акции «Мы помним». Главный редактор Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО Жанна Дзугова:

— Эта тема мне очень близка. Мой дедушка по линии мамы Рашид Балов был ранен на фронте. Дедушка по линии папы Хамитбий Дзугов погиб на войне, на попечении бабушки Нафо остались семеро детей и старенькая свекровь. Не передать словами, как этой хрупкой и юной женщине было тяжело выживать в годы войны. Но она справилась, вырастила детей, дала им образование. Они стали врачами, учителями, журналистами…У нас нет даже его фотографии. Похоронен в братской могиле…

В новой рубрике «Мы помним» мы будем публиковать истории и рассказы о ваших близких – героях и защитниках Отечества, всех, кто жил и работал во время войны. Присылать эссе о своих родных можно на адрес editionuao@gmail.com.

Фото: портал мэра и Правительства Москвы.

Метки: , , ,

Выбор редактора