Новости

Депутаты обсудили летнее благоустройство и установку шлагбаума

24/04/2018
Депутаты обсудили летнее благоустройство и установку шлагбаума
Депутаты обсудили летнее благоустройство и установку шлагбаума

С обсуждения летнего благоустройства началось очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Нагорный. Глава МО Наталья Медведева сообщила, что из управы поступило письмо с просьбой рассмотреть направление второго транша средств стимулирования.

Присутствовавший на заседании глава управы Александр Красовский пояснил, что данные средства предлагается направить на дополнительные мероприятия по обустройству, текущему и капитальному ремонту дворовых территорий.

— Дополнительные мероприятия — это значит выполнение работ по заявкам депутатов и жителей. Мы проанализировали обращения и выделили ряд проблемных адресов, где необходимо провести работы, — рассказал глава управы.

Так, в Криворожском проезде планируется выполнить понижение тротуара, установку нового ограждения и замену искусственных дорожных неровностей (ИДН) — так называемых «лежачих полицейских». Аналогичные виды работ запланированы в Нагорном проезде и на Артековской улице. На Криворожской улице управой предложено выполнить понижение тротуара и установку нового ограждения, на Ялтинской улице — замену ИДН и также установку ограждения, в Электролитном проезде — обустройство парковочных карманов и понижение тротуара.

Кроме того, в список дополнительных мероприятий входит обустройство контейнерных площадок по следующим адресам:

Артековская улица, 4; 7, корпус 1.

Балаклавский проспект, 4, корпус 3.

Болотниковская  улица, 4, корпус 1; 5, корпус 2; 6 Б.

Варшавское шоссе, 90, корпус 1.

Криворожская улица, 9; 19; 21, корпус 1; 29, корпус 4.

Нахимовский проспект, 4.

Симферопольский бульвар, 17, корпус 1; 19, корпус 1; 29, корпус 1; 29, корпус 3; 37, корпус 1.

Фруктовая улица, 5, корпус 2; 8, корпус 1; 8, корпус 2; 9, корпус А.

Черноморский бульвар, 4, корпус 1; 4, корпус 2; 4, корпус 3; 7, корпус А; 10, корпус 1; 12.

Чонгарский бульвар, 16, корпус 1.

Ялтинская улица 1; 7, корпус 2.

Александр Красовский подчеркнул, что все проекты прошли проверку в префектуре, а адреса установки «лежачих полицейских» — в окружном управлении ГИБДД. Наталья Медведева в свою очередь отметила, что предложения управы подробно обсудили члены комиссии по развитию муниципального округа и никаких возражений у них не возникло. Единственное — депутаты попросили обустроить пешеходный переход в Электролитном проезде у школы №1450. Глава управы заверил, что эту просьбу выполнят в текущем году.

— Как вы знаете, сейчас идет активное освоение территории бывших промзон,  куда входит и Электролитный проезд. На сегодняшний день мы занимаемся паспортизацией всех объектов в данном микрорайоне. Когда эта процедура будет закончена, нам выделят финансирование. Так что пешеходный переход обязательно появится, — сказал Александр Красовский.

В итоге Совет депутатов согласовал направление средств стимулирования на дополнительные мероприятия по обустройству территории района.

Затем участники заседания рассмотрели вопрос о согласовании установки ограждающего устройства на придомовой территории по адресу: Чонгарский бульвар, дом 9. Председатель комиссии по развитию муниципального округа Павел Шутов сообщил, что проект установки шлагбаума и пакет документов соответствуют всем требованиям регламента. Глава управы добавил, что это отдельно стоящий дом, поэтому никаких проблем с закрытием двора возникнуть не должно. Заслушав докладчиков, депутаты согласовали установку ограждающего устройства.

Далее на обсуждение был вынесен проект планировки территории линейного объекта метрополитена – Южный участок линии Третьего пересадочного контура от станции «Проспект Вернадского» до станции «Каширская» Московского метрополитена. Вопросов и замечаний у депутатов не возникло. Как отметила глава МО, единственное пожелание — чтобы эта линия поскорее вступила в строй.

2018-04-28_113216

 

Метки: , , ,

Выбор редактора