Новости

Юноши Нагорного района посетили воинскую часть

24/04/2018
Юноши Нагорного района посетили воинскую часть
Юноши Нагорного района посетили воинскую часть

Увидеть изнутри армейскую жизнь смогли учащиеся школ Нагорного района. В минувшую субботу они приняли участие в городском Дне призывника, который по давней традиции состоялся на территории 27-й гвардейской отдельной мотострелковой бригады в поселке Мосрентген.

Вместе с ребятами в воинскую часть приехала председатель районной призывной комиссии, глава муниципального округа Наталья Медведева.

Во время торжественного построения на плацу ребята увидели показательные выступления расчета почетного караула комендантского полка военной комендатуры города Москвы, Московского музыкального кадетского корпуса и духового оркестра 27-й бригады.

По окончанию митинга юношам вручили подарки и пригласили на экскурсию по расположению бригады. Ребята фотографировались на фоне боевой техники, с автоматами и гранатометами в руках.

Ознакомили призывников и с армейским бытом. 27-я мотострелковая бригада считается в Московском военном округе образцово-показательной.

После экскурсии ребятам было предложено отведать настоящую армейскую еду: гречневую кашу с тушенкой, хлеб и чай. Апофеозом же праздника стал показательный бой разведроты бригады.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора