Новости

Жителям рассказали об озеленении района и о программе праздников

20/04/2018
Жителям рассказали об озеленении района и о программе праздников
Жителям рассказали об озеленении района и о программе праздников

Вопросы благоустройства и досуговых мероприятий обсудили на встрече жителей с главой управы Нагорного района Александром Красовским. Она прошла в среду в конференц-зале поликлиники №2 на Фруктовой улице.

О праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, собравшимся рассказала директор спортивно-досугового центра «Варшавский» Светлана Звонарева.

Так, 4 мая в клубном объединении «Творческая гостиная» (Чонгарский бульвар, дом 11) пройдет досуговый вечер «Давайте вспомним», в студии «Художественная роспись» на Варшавском шоссе, дом 88 будет открыта выставка работ, посвященная Дню Победы.

Шестого мая поклонников спорта ждут на площадке по адресу: Болотниковская улица, дом 3, корпус 8 — здесь состоятся соревнования по мини-футболу «Золотой мяч», посвященные Дню Победы. А 8 мая на Чонгарском бульваре, дом 6 пройдут открытые соревнования по шахматам.

Самое массовое мероприятие — спортивно-патриотический праздник «Этот победный Май» по традиции состоится 9 мая в «Ветеранском дворике» (Болотниковская улица, дом 1, корпус 2). Перед зрителями выступят творческие коллективы ГБУ СДЦ «Варшавский», запланированы также развлекательная программа для детей и взрослых, мастер-классы. Начало праздника — в 11:00.

Десятого мая в 16:00 жителей приглашают на турнир по настольному теннису «Победа!». Он состоится по адресу: Симферопольский проезд, дом 7.

Не останется в стороне Молодежная палата района. Члены палаты возложат цветы к стелам и памятным знакам, расположенным на территории района, будут вручать георгиевские ленточки и примут участие в акции «Бессмертный полк». Кроме того, ребята оказывают волонтерскую помощь ветеранам — они помогают привести в порядок квартиры.

Далее слово предоставили первому заместителю главы управы Антону Иванову. Он проинформировал жителей о работах по озеленению района, которые планируется провести в ближайшее время.

Среди основных адресов озеленения — Варшавское шоссе, дом 72, корпус 2, Криворожская улица, дом 1 и 3, Симферопольский бульвар, дом 15, корпус 5, Чонгарский бульвар, дом 6 и Ялтинская улица, дом 2. Возле них предполагается высадить порядка 10 деревьев и более 850 кустарников.

Напомним, что любой житель имеет возможность направить в управу или «Жилищник» обращение с новыми местами озеленения. При этом желательно, чтобы в запросе была четко указана адресная привязка — тогда есть возможность оперативно направить данный список в Мосгеотрест. Там проверят, находятся ли по указанным адресам какие-либо подземные коммуникации. Если нет — то можно планировать высадку.

О противопожарной обстановке в районе рассказал  заместитель начальника 3-го РОНПР управления МЧС по ЮАО Дмитрий Гончаров. В частности, он отметил, что сейчас надзорные органы работают в усиленном режиме — идет проверка торгово-развлекательных центров и других объектов с массовым скоплением людей. Также представители МЧС отрабатывают жилой сектор по звонкам жителей.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора