Новости

Людей 50+ познакомят с робототехникой и програмированием в ДК «Нагорный»

20/04/2018
Людей 50+ познакомят с робототехникой и програмированием в ДК "Нагорный"
«Неделя ликбеза» пройдет в Москве

Бесплатная лекция по искусственному интеллекту состоится в доме культуры «Братеево» в среду, 25 апреля.

Лекция станет частью «Недели ликбеза», которая пройдет с 23 по 28 апреля во всех культурных центрах столицы. Просветительские занятия посвятят современным информационным технологиям: на встречах участникам расскажут о достижениях в робототехнике, о принципах работы ЕМИАС (медицинской информационно-аналитической системы) и научат азам программирования. Гостями лекций и семинаров станут инженеры, научные сотрудники университетов, программисты и фотографы.

К ликбезу приобщится и местный культурный центр. Так, в среду для людей старшего возраста здесь прочтут лекцию об экспертных системах, больших базах данных, самообучающихся поисковых системах и искусственных нейронных сетях.

— Мероприятие даст возможность представителям старшего поколения познакомиться с возможностями применения современных технологий, — отметила художественный руководитель ДК «Нагорный» Венера Лебедева. – Кроме того, надеемся показать, как можно упростить и автоматизировать бытовые задачи в разных сферах деятельности и повысить свой уровень грамотности в сфере технологического процесса.

Фото: портал мэра и Правительства Москвы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора