Новости

Отцы и дети: на семинаре в Нагорном районе поговорят об отношениях с детьми

19/04/2018
Психологический семинар
Психологический семинар

Семинар, посвященный родительским посланиям и родовым сценариям, состоится в филиале «Южный» Московской службы психологический помощи населению в понедельник, 23 апреля.

На психологической встрече обсудят, как выстраивать воспитательный процесс таким образом, чтобы ребенок чувствовал поддержку и внимание со стороны родителей. Участники семинара вместе с психологом Мариной Голубцовой разберутся в том, что движет взрослыми людьми в процессе воспитания и формирования своей родительской позиции.

— Однодневный семинар адресован родителям детей дошкольного и школьного возраста, а также всем, кто интересуется вопросами воспитания детей, — отметила Марина Голубцова. – Постараемся разобрать моменты, касающиеся развития в себе родительской позиции, а также поддержки детей в их стремлении быть самостоятельными.

По словам психолога, формирование родительской позиции во многом зависит от влияния семейной системы и опыта, который мы перенимаем у наших родителей.

— Также постараюсь дать необходимые рекомендации всем желающим, поскольку формат встречи – семинар – это позволит. Благодаря интерактивному формату, такую насущную тему, как отношения с детьми, мы сможем тщательно и плодотворно обсудить, — рассказала Марина Голубцова.

На семинаре обсудят и значимость коммуникации между родителями и детьми.

— Постараемся рассмотреть случаи, когда коммуникация с детьми помогает решить аварийные ситуации и избежать конфликтов, а также понять, почему я, как родитель, требую именно этого от своего ребенка? Почему мне так важно, чтобы мой ребенок был таким?

Метки: , ,

Выбор редактора