Новости

Юные инженеры из лицея №1580 продемонстрировали творческий порыв

16/04/2018
Лицей №1580 в Нагорном районе
Лицей №1580 в Нагорном районе

Старшеклассники районного лицея поучаствовали в «Инженерных соревнованиях», организованных студентами МГТУ имени Баумана, в минувшую субботу, 14 апреля.

Студенты «Бауманки» совместно с ассоциацией студентов технических университетов Европы BEST (Board of European Students of Technology) провели для учащихся инженерных классов лицея репетицию практической части предпрофильного экзамена.

Лицеистам предстояло соревнование в направлении «Командное конструирование», задачей которого было придумать и реализовать оригинальное инженерное решение, доказав его уникальность.

Как отмечается на сайте образовательного учреждения, десятиклассники готовили свои проекты в течение ограниченного времени, после чего представили их на суд жюри.

«Лицеисты взялись за дело с огромным удовольствием; в творческом порыве и с таким необыкновенным одухотворением занимались своими проектами, что любоваться процессом создания макетов можно было, не отрывая взгляда», — говорится на сайте учреждения.

По итогам соревнования победителями стали учащиеся 10 «А» класса Сергей Юрицкий, Вячеслав Рябкин, Сергей Полухин и Никита Монахов. Серебряными призерами стали участники команды 10 «П» класса – Даниил Тамбовцев, Георгий Зиновьев, Влад Гудков и Елизавета Чак.

Метки: , , ,

Выбор редактора