Новости

Детям – мультфильм, родителям — Тотальный диктант: галерея «Нагорная» подготовилась к 14 апреля

11/04/2018
В галерее "Нагорная"
В галерее «Нагорная»

Детский кинопоказ «Гора самоцветов» пройдет в галерее «Нагорная» и Тотальный диктант состоятся в галерее в субботу, 14 апреля.

Мультсериал «Гора самоцветов» включает в себя порядка 70 серий, посвященных сказкам народов России. Созданы анимационные сказки студией «Пилот» под руководством режиссера-мультипликатора Александра Татарского при поддержке Федерального агентства по культуре и кинематографии.

В галерее «Нагорная» выбрали серию мультфильмов «Гора самоцветов» неслучайно: по словам организаторов, тематика анимационных фильмов близка экспозиции, посвященной творчеству народов Севера.

— Мы выбрали именно этот цикл мультфильмов, потому что в нем есть сказочные серии, перекликающиеся с тематикой нашей выставки о легендах и мифах народов Крайнего Севера, — отметила PR-специалист галереи Анна Чепурная. — Мы приглашаем ребят на кинопоказ в ближайшую субботу. Начнется он в 14:00 —  в то же время, что и Тотальный диктант, поэтому можно будет оставить ребят смотреть мультфильмы, пока взрослые будут проверять свою грамотность.

Анна Чепурная добавила, что в апреле планируется провести не один кинопоказ. В частности, для посетителей выставки «Небесный всадник» дополнительно покажут фильмы трилогии Ивана Головнева с последующим обсуждением.

Видео: канал «Гора самоцветов».

Метки: , , ,

Выбор редактора