Новости

Две школы благоустроят в Нагорном районе этим летом

10/04/2018
Две школы благоустроят в Нагорном районе этим летом
Две школы благоустроят в Нагорном районе этим летом

К новому учебному году в Нагорном районе планируют благоустроить территории школы №1450 (Криворожская улица, дом 27А) и школы №2016 (Чонгарский бульвар, дом 17). Об этом нашему изданию сообщили руководители образовательных учреждений, депутаты муниципального округа Нагорный Елена Виноградова и Светлана Черникова.

Так, на территории школы №1450 модернизируют стадион: установят новое спортивное оборудование и положат искусственный газон, заменят асфальт и бортовой камень, отремонтируют контейнерную площадку, тротуарную плитку, лестницы, ограждения, заменят малые архитектурные формы и проведут озеленение.

— Школьные дворы должны быть не только безопасными, но и ухоженными, уютными, красивыми. Поэтому мы вместе с нашими детьми и родителями с нетерпением ждем благоустройства. Лето будет напряженным, поскольку все работы необходимо завершить до начала учебного года, — отметила Елена Виноградова.

Аналогичные виды работ запланированы и в школе №2016. По словам Светланы Черниковой, особое внимание при проверке благоустройства будет уделяться качеству детской и спортивной площадок, насколько они безопасны и отвечают современным требованиям.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора