Новости

Росреестр по Москве поставил на кадастровый учет дом по программе реновации на 72 квартиры

10/04/2018
Росреестр по Москве поставил на кадастровый учет многоквартирный дом в Юго-Восточном административном округе столицы по адресу: ул. Артюхиной, д. 24, корп. 1, построенный в рамках реализации программы реновации жилищного фонда города.
Разрешение на ввод дома в эксплуатацию получено 30 марта 2018 года. Согласно документации, высотность многоквартирного дома составляет 11 этажей, два из которых технические (подвальное и чердачное помещения), а на девяти жилых этажах располагается 72 квартиры.
Напомним, ранее в Управлении Росреестра по Москве было сформировано отдельное подразделение, ответственное за координацию учетно-регистрационных действий в рамках реновации жилого фонда столицы. В задачи подразделения вошло оперативное решение вопросов, связанных с постановкой на кадастровый учет и регистрацией прав на объекты недвижимости, построенные по программе реновации.

Программа реновации столичного жилья утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным 1 августа 2017 года и предусматривает расселение свыше 350 тысяч квартир. В настоящее время в программу включен 5 171 дом. В течение 2018 года департамент градостроительной политики планирует ввести в эксплуатацию 30 новых зданий для переселения жителей столицы.

Выбор редактора