Новости

Лучших в своем деле выбрали в медколледже №5

09/04/2018
Лучших в своем деле выбрали в медколледже №5
Лучших в своем деле выбрали в медколледже №5

Конкурс «Лучший выпускник 2018» состоялся в стенах медицинского колледжа №5. Результаты конкурса нашей редакции сообщил заведующий производственной практикой в колледже Андрей Мецих в понедельник, 9 апреля.

В первом этапе конкурса участие приняли победители отборочного тура. Будущим специалистам предстояло выполнить четыре задания по специальностям «Сестринское дело», «Лечебное дело», «Акушерское дело», «Стоматология ортопедическая». Как отметил Андрей Мецих, членами жюри оценивалась профессиональная эрудированность обучающихся, навыки выполнения практических манипуляций при оказании доврачебной и первой медицинской помощи.

По итогам конкурса победителем в специальности «Сестринское дело» стал Андрей Шкрет, а первое место в направлении «Лечебное дело» взяла Юлия Игнатова. Лучшими специалистами в отрасли «Акушерского дела» стали Ирина Арсентьева и Вера Бровкина. Победителем и призерами в направлении «Стоматология ортопедическая» стали учащиеся Елена Виноградова, Анна Горшунова и Екатерина Клышникова.

Победители и призеры первого этапа конкурса смогут принять участие в следующем туре, который состоится 19 апреля. По условиям состязания участникам предстоит выполнить 100 тестовых заданий из программ по специальностям подготовки.

Фото предоставил Андрей Мецих.

Метки: , ,

Выбор редактора