Новости

В Нагорном районе состоится заседание призывной комиссии

06/04/2018
В Нагорном районе состоится заседание призывной комиссии
В Нагорном районе состоится заседание призывной комиссии

Первое заседание проведут члены призывной комиссии Нагорного района в понедельник, 9 апреля. В отдел объединенного военного комиссариата (ОВК) города Москвы по Чертановскому району должны явиться порядка 60 молодых людей, получивших повестки.

— Конечно, не все из прибывших станут новобранцами. Чтобы быть призванным в ряды Вооруженных сил, молодой человек должен быть здоровым, не иметь проблем с законом. Категория годности к службе определяется на основе результатов медицинского освидетельствования. Важную роль играет и полученное образование, — отметила председатель призывной комиссии, глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева.

Напомним, что в ходе весенней кампании в армию планируется отправить 26 жителей Нагорного района. По словам Натальи Медведевой, чтобы успешно выполнить задание на призыв, необходима слаженная работа всех районных структур.

В целях достоверного информирования граждан о ходе весенней призывной кампании и для разъяснения порядка исполнения гражданами воинской обязанности работают «Горячие линии»:

— правительства Москвы, телефон: 8 (495) 679-19-26;

— Совета родителей военнослужащих города Москвы, телефон: 8 (495) 676-97-57.

Время работы: рабочие дни — с 9 до 18 часов, предвыходные и предпраздничные дни — с 9:00 до 17:00, перерыв на обед — с 13 до 14 часов.

 

Метки: , ,

Выбор редактора