Новости

Ярмарочный сезон в Нагорном районе откроется 20 апреля

05/04/2018
Ярмарочный сезон в Нагорном районе откроется 20 апреля
Ярмарочный сезон в Нагорном районе откроется 20 апреля

Ярмарочные площадки выходного дня в Нагорном районе откроются 20 апреля. Об этом сообщили на сайте мэра и Правительства Москвы в четверг, 5 апреля.

В этом году районная ярмарка выходного дня расположится по адресу Электролитный проезд, владение 16а.  На площадке планируют разместить 16 торговых мест. В это число войдут и так называемые льготные места для пенсионеров и людей с ограниченными возможностями, которые выразят желание продать свой урожай или собственные изделия, сообщает портал мосру.

Советник отдела торговли и услуг управы Нагорного района Эдуард Петухов отметил, что сейчас идут согласования со специалистами префектуры ЮАО, и уже с 9 апреля начнется подготовка торгового пространства. Организуют места для продавцов и всю необходимую санитарную инфраструктуру рынка специалисты ГБУ «Московские ярмарки».  В задачи сотрудников районной управы традиционно входит мониторинг ситуации и работа непосредственно с жителями.

По словам Эдуарда Петухова, в целом население района приветствует ярмарки, «ведь ярмарочный товар должен быть и свежим, и дешевым».

— Однако на вкус и цвет товарищей по-прежнему нет: всегда находятся те, кому нравится и те, кто против, — отметил специалист.

В общей сложности в этом ярмарочном сезоне в столице торговля откроется на 102 площадках. В Южном округе в 13-ти районах будут работать ярмарки выходного дня, а в пяти – еще и Региональные ярмарки.

Заявить о желании участвовать в ярмарке может любой производитель.  Для этого необходимо подать заявку на портал мэра Москвы до 23:59 6 апреля. Результаты отбора претендентов на торговые места станут известны 13 апреля.

Фото: портал мэра и Правительства Москвы.

Метки: , , ,

Выбор редактора