Новости

Ответственные, активные и с чувством юмора: Молодежная палата открыла набор активистов

05/04/2018
Активисты молодежной палаты Нагорного района
Активисты молодежной палаты Нагорного района

Активисты смогут принять участие в отборе в Молодежную палату Нагорного района. Об этом нашей редакции рассказали сотрудники управы в среду, 4 апреля.

Будущие парламентарии смогут участвовать в организации досуговых, социальных и патриотических мероприятий. Среди прочего, активисты Молодежной палаты района станут помощниками представителей органов исполнительной власти в выработке механизмов решения городских проблем. Чтобы стать кандидатом в Молодежную палату, необходимо соответствовать нескольким условиям: иметь прописку в Москве, не находиться на государственной службе и быть в возрасте от 16 до 30 лет.

– Важно, чтобы кандидат был заинтересован в общественной деятельности, был активным, с чувством юмора и имел аккаунты в четырех социальных сетях: Facebook, Instagram, Twitter и ВКонтакте. Таким образом, мы сможем познакомиться с интересами участников ближе, — прокомментировал председатель Молодежной палаты Нагорного района Андрей Щербаков.

Процесс отбора в Молодежную начинается с заявки на сайте molparlam.ru. Участникам необходимо выбрать район и указать активности, в которых будущие парламентарии хотели бы участвовать. Важно, что участниками Молодежной палаты Нагорного района могут стать лишь те, кто прописан здесь.

— Для тех, кто не живет в Нагорном районе, но хотел бы в наши ряды, мы рекомендуем указывать адрес регистрации: улица Черноморка, 5/5, — поделился Андрей Щербаков.

После обработки заявки, кандидат приходит на собеседование. Как правило, активистам района задают уточняющие вопросы относительно интересов, а сами участники определяют, какой деятельностью хотели бы заниматься: политикой, спортом или организацией досуга.

Таким образом, кандидат становится активистом, после чего отправляется на ротацию в префектуру Южного округа. После собеседования теперь уже резервист может претендовать на членство в Молодежной палате района.

— Членами Молодежной палаты района могут стать резервисты в возрасте от 18 лет, набравшие от 100 баллов за организацию и проведение мероприятий общественно-полезной направленности, — комментирует Андрей Щербаков. – Как правило, участникам Молодежной палаты необходимо организовать от 4 до 10 мероприятий спортивного, политического или досугового характера. При этом, организовать в месяц можно лишь одно событие, но стать соорганизатором можно в нескольких. За это и начисляются баллы.

Представители Молодежной палаты Нагорного района в этом месяце проведут два масштабных мероприятия в филиале МФЮА: 14 апреля пройдет Тотальный диктант, а 21 апреля в Нагорном районе проведут городской тест по истории.

Текст: Нурия Зиганшина 

Метки: , , ,

Выбор редактора