Новости

Библиотека №148 приглашает читателей приобщиться к искусству

05/04/2018
Библиотека №148 приглашает читателей приобщиться к искусству
Библиотека №148 приглашает читателей приобщиться к искусству

Концерт классической музыки пройдет в библиотеке №148 им. Ф.И. Тютчева 8 апреля. Он состоится в главном здании по адресу: Чонгарский бульвар, дом 10,  корпус 2. Начало — в 14:00. Зрители услышат арии из опер, классические и русские романсы.

— Для наших читателей подготовлена концертная программа «Юрий Агибалов собирает друзей». Здесь выступят наши давние друзья —  певец, лауреат всероссийских конкурсов Юрий Агибалов, вокалистка, педагог по вокалу Лия Матиссэн и ее ученица Эльза Юсупова. Концертмейстер — студент Академического музыкального училища при Московской консерватории Петр Брайнин, — рассказала нашему изданию заведующая библиотекой, депутат муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова.

Она отметила, что пригласить артистов в наше время непросто. Многие из них не согласны выступать безвозмездно, а билеты, как правило, стоят недешево. Между тем, все концерты в «Тютчевке» – бесплатные, что позволяет приобщиться к искусству людям малообеспеченным, а это особенно важно для районной библиотеки как местного просветительского центра.

— Я очень благодарна своим сотрудникам, на плечи которых ложится большая часть работы по подготовке концертов и встреч. Мы всегда брали на себя заботу о культурном просвещении жителей нашего района. И наш труд не остается втуне, — подчеркнула Татьяна Филиппова.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора