Новости

В Нагорном районе планируют призвать в армию 26 человек

03/04/2018
Призывная кампания
Призывная кампания

Этой весной на военную службу планируется отправить 26 жителей Нагорного района. Об этом нашему изданию сообщила председатель районной призывной комиссии, глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева.

По ее словам, в апреле-июне комиссия проведет 9 заседаний, на которых рассмотрит личные дела порядка 250-300 молодых людей призывного возраста. Большая часть из них получит отсрочки по учебе, кто-то — по состоянию здоровья или по семейным обстоятельствам.

— Наша задача — отправить в войска здоровых людей, которые идут служить с ясным осознанием конституционного долга. И могу сказать, что таких парней становится все больше. Те, кто помнит, что было еще 10-15 лет назад, видят, как ситуация кардинальным образом поменялась. Армия воспринимается не как страшилка, а как необходимый этап в жизни, — отметила Наталья Медведева.

Многие идут в армию и потому, что служба является весомым аргументом при принятии на престижную работу.

Добавим, что в районе создана рабочая группа по координации совместной деятельности участников призывной кампании. В ее состав входят представители аппарата Совета депутатов, управы, полиции, ГБУ «Жилищник», учреждений образования и здравоохранения.

 

Метки: , ,

Выбор редактора