Новости

Филиал МФЮА в Нагорном районе примет участников Тотального диктанта-2018

03/04/2018
Жители района могут написать "Тотальный диктант"
Жители района могут написать «Тотальный диктант»

Филиал МФЮА на Варшавском шоссе станет площадкой для проведения Тотального диктанта-2018. Регистрация на образовательную акцию стартует в среду, 4 апреля.

В этом году всемирный диктант проведут 14 апреля. Традиционно, он проходит в одно и то же время в разных городах мира, а диктовать тексты, как правило, приглашают известных деятелей культуры.

В Южном округе Тотальный диктант примут 15 площадок, одна из которых расположена в Нагорном районе – в филиале Московского финансово-юридического университета.

— Филиалы нашего университета не в первый раз становятся площадками для Тотального диктанта. В этом году на базе нашего университета специальной подготовки к диктанту проводиться не будет, — рассказал редактору газеты «На Варшавке. Нагорный» координатор Тотального диктанта Денис Корзинкин. — Сейчас проходит процесс утверждения того, кто будет диктовать – как правило, это медийная личность. Например, в том году на наших площадках диктанты читали актеры сериалов.

В этом году автором текста Тотального диктанта в России стала обладательница премии «Большая книга» за роман «Зулейха открывает глаза» Гузель Яхина. Участники образовательного проекта напишут тексты «Утро», «День» и «Вечер». Тотальный диктант в 2018 году напишут в 45 странах.

Метки: , , ,

Выбор редактора