Новости

Как обеспечить безопасность в торговых центрах, обсудили в Москве

02/04/2018
Анатолий Выборный
Анатолий Выборный

Решение проблемы обеспечения безопасности в торгово-развлекательных комплексах обсудили на пресс-конференции, которую провел депутат Государственной думы России Анатолий Выборный в пресс-центре «Парламентской газеты» 2 апреля.

Старший прокурор Павел Хромушин отметил, что сегодня по всей стране проверяются торговые центры и кинотеатры, чтобы проверить законность деятельности комплексов и обнаружить нарушения.
Он отметил, что такие проверки проводятся постоянно – в прошлом году в Татарстане из-за нарушений закрыли кинозал.
Директор Департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России, главный государственный инспектор Российской Федерации по пожарному надзору Ринат Еникеев подчеркнул, что проверки могут повысить культуру противопожарной безопасности.
Анатолий Выборный добавил, что это – сильнейшая мера, которая позволит не допускать таких трагедий.
Ринат Еникеев предложил вносить рекомендации Госпожнадзора во время выбора места под строительство и разработки проекта.
Директор компании «ЮРСК» Николай Герасименко подчеркнул, что необходимо повысить роль контролирующих органов: человеческая жизнь – бесценна.
На пресс-конференции обсуждалась возможность размещения кинотеатров и детских игровых зон на первых этажах комплексов. По словам Анатолия Выборного, это позволит избежать подобных трагедий.

Метки: , , ,

Выбор редактора