Новости

Члены Координационного совета обсудили месячник по благоустройству

02/04/2018
На заседании
На заседании

Весеннее благоустройство обсудили на очередном заседании Координационного совета по взаимодействию органов исполнительной власти и органов местного самоуправления на территории Нагорного района.

В работе Координационного совета приняли участие глава управы Нагорного района Александр Красовский, глава муниципального округа Наталья Медведева, заместители главы управы по направлениям, руководители районных служб и организаций, а также представители общественности.

О том, какие работы планируются в районе, участникам заседания сообщили первый заместитель главы управы Антон Иванов и исполняющий обязанности директора местного «Жилищника» Сергей Дмитриев.

По словам докладчиков, первоочередные задачи —  это благоустройство и приведение в порядок придомовых территорий, жилищного фонда, дорожного хозяйства, строительных объектов, учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры и досуга, предприятий потребительского рынка.

В основные виды работ входят ямочный ремонт асфальтового покрытия, прогребание и восстановление газонов, ремонт детских площадок, ремонт и окраска газонного ограждения, вывоз мусора.

Управа совместно с ГБУ «Жилищник Нагорного района» еще в конце зимы сформировали адресный перечень с указанием сроков и объемов выполнения работ в рамках месячника по благоустройству.

Затем докладчики ответили на вопросы участников рабочей встречи.

В завершение была утверждена повестка следующего заседания Координационного совета, которое намечено на конец апреля.

Метки: , , ,

Выбор редактора