Новости

Глава управы рассказал депутатам о социальной помощи

30/03/2018
На заседании Совета депутатов
На заседании Совета депутатов

Бесплатный капитальный ремонт провели в прошлом году в квартирах пяти участников и ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом сообщил глава управы Нагорного района Александр Красовский, выступая с отчетом перед депутатами муниципального округа.

По его словам, в 2017 году также отремонтировали квартиру несовершеннолетнего жителя района, оставшегося без попечения родителей. В планах этого года —  ремонт двух квартир участников Великой Отечественной войны и трех квартир детей-сирот.

Александр Красовский отметил, что ремонт проводится на основании заявления. Тем не менее, со своей стороны управа совместно с отделом социальной защиты населения и филиалом «Нагорный» территориального центра социального обслуживания «Чертаново» в постоянном режиме ведет работу по мониторингу потребностей инвалидов и ветеранов ВОВ в проведении работ по капремонту жилых помещений.

Добавим, что средства на ремонт выделяются за счет дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района. И этот вопрос всегда проходит согласование с Советом депутатов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора