Новости

Депутаты заслушали отчет главы управы

27/03/2018
На заседании
На заседании

Одним из ключевых вопросов, рассмотренных на мартовском заседании Совета депутатов муниципального округа Нагорный, стал отчет главы управы Александра Красовского. Руководитель управы рассказал о социально-экономическом развитии района в 2017 году.

В прошлом году было выполнено комплексное благоустройство 27 дворовых территорий. При этом Александр Красовский подчеркнул, что адресный список был составлен на основе пожеланий жителей, обращений депутатов и по итогам инвентаризации.

Так, по итогам голосования жителей на портале «Активный гражданин», в 2017 году на средства от платных парковок проведены работы на пяти дворовых территориях. В рамках дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района были благоустроены три двора. Остальные адреса благоустраивались за счет средства стимулирования управы. Работы включали в себя ремонт асфальтобетонного покрытия, реконструкцию контейнерных площадок, замену бортового и садового камня, устройство пешеходного тротуара, строительство тренажерных площадок, установку игровых комплексов, малых архитектурных форм замену покрытия на детских площадках.

— В рамках программы благоустройства на 2018 год мы планируем выполнить работы на 15 дворовых территориях, в том числе учитывая итоги голосований, которые будут проводиться на портале «Активный гражданин», — отметил Александр Красовский.

В прошлом году было выполнено благоустройство территорий школы №1862 (Черноморский бульвар, дом 6) и лицея №1580 (Балаклавский проспект, дом 6А. Здесь строители отремонтировали асфальтобетонное покрытие, тротуарную плитку и ограждения, модернизировали спортплощадку. В школьном дворе было выполнено озеленение, ремонт лестниц, установка опор наружного освещения. В 2018 году благоустроительные работы проведут в школе №2016 (Чонгарский бульвар, дом 17) и школе №1450 «Олимп» (Криворожская улица, дом 27А).

Говоря об озеленении района, глава управы сообщил, что в рамках программы «Миллион деревьев» на 12 дворовых территориях было высажено 52 дерева и 1280 кустарников.

— В работах по посадке деревьев и кустарников принимали участие руководители района, депутаты муниципального округа Нагорный, общественные организации и активные жители района, — добавил Александр Красовский.

В рамках программы содержания жилого фонда ГБУ «Жилищник Нагорного района» выполнил в 2017 году ремонт 123 подъездов в 34 домах.

Основными видами работ являлись ремонт входной группы, окраска стен и потолков, восстановление освещения, ремонт полов, мусоропроводов и почтовых ящиков.

Докладчик подчеркнул, что работы проводились под контролем депутатского корпуса и активных жителей. Пожелания жильцов в части цветового решения учитывались в обязательном порядке. Приемка работ осуществлялась комиссионно, с участием активистов и депутатов. В этом году в титульный список на проведение работ вошел 91 подъезд в 32 домах.

В своем отчете глава управы особое место уделил программе реновации. По его словам, районные власти провели масштабную разъяснительную работу среди жителей. Управой организована ежедневная работа информационного кабинета по программе реновации и мобильных центров госуслуг «Мои документы». В результате, постановлением правительства Москвы от 1 августа.2017 г. № 497-ПП в программу реновации включены 53 дома Нагорного района. Александр Красовский добавил, что на территории района уже подобраны и утверждены стартовые площадки для строительства домов, предназначенных для «волнового переселения» жителей. Стартовые дома появятся по следующим адресам: Симферопольский проезд, владение 7 и Варшавское шоссе, владение 98-100.

Метки: , , , ,

Выбор редактора