Новости

Вопрос помощи пожилому жителю взят на депутатский контроль

22/03/2018
На встрече с главой управы
На встрече с главой управы

В ходе встречи с главой управы, прошедшей в среду, 21 марта, один из жителей района обратился с просьбой помочь своему соседу — одиноко проживающему пенсионеру. По его словам, пенсионер в силу своего возраста (около 90 лет) с трудом выходит из квартиры, не может обслуживать себя. При этом никаких родственников у него нет, и социальные службы тоже его не навещают.

— Часто бывает так, что в мороз он выходит без верхней одежды, в тапочках. Недавно он упал, повредил ногу, и я ему неделю носил продукты. Очень прошу помочь ему, — сказал житель.

Вопрос на свой контроль взяла главный врач поликлиники №2, депутат муниципального округа Нагорный Наталья Шиндряева. Она записала все данные пенсионера и обещала, что уже в ближайшие дни к нему приедут врачи и социальные работники.

Она подчеркнула, что вопросы взаимодействия медицинского персонала с маломобильными пациентами находятся на постоянном контроле. Данная работа ведется совместно с ветеранскими организациями и социальными службами. Одновременно предпринимаются меры по увеличению объема выдачи льготных лекарственных препаратов – это должно избавить лиц пожилого возраста от частых визитов в аптечные киоски.

Метки: , , ,

Выбор редактора