Новости

В Нагорном районе прошло заседание круглого стола

13/03/2018
На заседании
На заседании

Вопросы взаимодействия властей и библиотек в культурно-просветительской деятельности и организации общественного досуга обсудили участники круглого стола. Он состоялся в библиотеке №148 им. Ф.И. Тютчева. В нем приняли участие заведующие библиотеками всего Южного округа.

— Постоянно повышать культурный и интеллектуальный уровень нашего читателя, пробуждать интерес к книгам, новым знаниям, приобщать молодежь к чтению — это наши основные задачи. Новые времена диктуют свои правила, поэтому в Тютчевке внедряются новые интересные формы работы с читателями, расширяется спектр библиотечных услуг. И здесь учреждения культуры должны тесно взаимодействовать с органами власти различного уровня. Мы организовали круглый стол, чтобы обменяться с коллегами опытом, узнать, какие у них есть наработки, — отметила заведующая библиотекой №148, депутат муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова.

Она также подчеркнула, что современная библиотека — это не просто место, где можно взять книгу. Сегодня она является культурно-досуговым центром

Метки: , , ,

Выбор редактора