Новости

В библиотеке №148 прошел концерт, посвященный 8 марта

06/03/2018
На концерте в библиотеке
На концерте в библиотеке

Концерт скрипичной и фортепианной музыки прошел в библиотеке №148 в воскресенье, 4 марта. Программу «Женщина — музыка. Женщина — свет» представили лауреаты международных конкурсов Владимир Семянников (скрипка) и Лилия Остроушко (фортепиано). В их исполнении прозвучали композиции, посвященные весне и любви. Зрители услышали произведения Богуслава Мартину, Белы Бартока и Антонина Дворжака.

Стоит отметить, что концерты классической музыки пользуются большой популярностью у читателей библиотеки, поэтому зал был переполнен. Каждый номер завершался аплодисментами, а некоторые произведения, по просьбам зрителей, исполнялись на «бис». По завершению концерта артисты еще долго общались со зрителями, отвечали на вопросы о мире музыки и раздавали автографы.

— Владимир и Лилия — наши давние друзья и мы всегда рады видеть их в библиотеке. В силу своего графика они не часто могут приезжать в Нагорный район. Но если такая возможность появляется, то они с готовностью откликаются на наше приглашение выступить здесь, — рассказала нашему изданию заведующая библиотекой, депутат муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова.

Метки: , , ,

Выбор редактора