Новости

Депутат Светлана Черникова: Выборы — это экзамен на гражданскую ответственность

05/03/2018
Депутат Светлана Черникова призвала горожан принять участие в выборах президента России
Депутат Светлана Черникова призвала горожан принять участие в выборах президента России

На официальном портале школы №2016 появилось обращение Московской городской организации профсоюза работников образования и науки с призывом принять участие в выборах президента России. Как отметила директор школы, депутат муниципального округа Нагорный Светлана Черникова, участие в выборах является наиболее показательным экзаменом на гражданскую ответственность общества.

— Если мы действительно переживаем за свое будущее и будущее своих детей, хотим, чтобы наш любимый город процветал, мы все должны принять участие в выборах — молодежь, люди среднего возраста, пенсионеры.

Бытует мнение, что молодежь у нас аполитична. Уверена, что это не так. Просто молодые люди часто руководствуются соображениями, что они еще успеют принять участие и в других выборах. Но именно сейчас голос молодых избирателей должен быть услышан — потому что на выборах определяется будущее страны, в которой молодым предстоит жить и работать, — отметила депутат.

С людей старшего поколения, по мнению Светланы Черниковой, всегда можно брать пример ответственного отношения к своему гражданскому долгу. Она выразила надежду, что все жители Нагорного района проявят высокую политическую культуру.

ИНФОГРАФИКА Выборы

Метки: , , ,

Выбор редактора