Новости

Наталья Медведева поздравила россиян с Днем Сил специальных операций

27/02/2018
Глава муниципального округа Наталья Медведева
Глава муниципального округа Наталья Медведева

— Дорогие друзья!

27 февраля в нашей стране отмечается День Сил специальных операций Российской Федерации. Он был учрежден совсем недавно — в 2015 году. Дебютом ССО РФ стало участие в известных событиях в Крыму. В ночь на 27 февраля 2014 года части вооруженных сил Украины в Крыму были блокированы и разоружены без единого выстрела, а все стратегические объекты полуострова заняты бойцами ССО РФ. Таким образом крымчанам была обеспечена возможность проведения референдума, итогом которого стало воссоединение Крыма с Россией. Именно те события и послужили выбором даты для нового воинского праздника.

Бойцы ССО участвовали в антитеррористических операциях на Северном Кавказе, борьбе с сомалийскими пиратами в Индийском океане. С 2015 года подразделения ССО помогают Сирийской Арабской Республике в борьбе с международным терроризмом. Офицеры российских Сил специальных операций, не щадя своей жизни, выполняли задачи в разных провинциях Сирии, включая провинцию Хомс, когда героизм российских военнослужащих помог сирийской армии освободить от террористов древнюю Пальмиру — жемчужину архитектурного, культурного и исторического наследия.

От имени депутатского корпуса поздравляю личный состав Сил специальных операций и желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия, дальнейших успехов в ратном труде на благо нашей Родины, — говорится в поздравлении.

Метки: , , ,

Выбор редактора