Новости

В Южном округе создается координационный совет по работе с муниципальными депутатами

16/02/2018
На заседании
На заседании

В Южном округе прошло заседание глав муниципальных округов с префектом ЮАО Алексеем Челышевым. В нем также приняли участие депутаты Московской городской думы Сергей Зверев, Степан Орлов, Михаил Антонцев, Кирилл Щитов, Нина Минько и Татьяна Ломакина.

— Рабочая встреча прошла в рамках проекта «Открытая партия». Основной темой было взаимодействие между различными уровнями представительной власти в деле выполнения предвыборных наказов избирателей, а также определение приоритетных вопросов в ЮАО в 2018 году, — сообщила нашему изданию глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева.

В ходе заседания было принято решение о создании координационного совета ЮАО г. Москвы по работе с муниципальными депутатами. На должность председателя был избран депутат МГД Кирилл Щитов. По его словам, работа совета будет строиться в связке «муниципальные депутаты — префектура — Мосгордума». Он также подчеркнул, что депутаты МГД могут подкрепить своих муниципальных коллег как окружным, так и городским партийным ресурсом. А если будет необходимо, то и федеральным — через депутатов Госдумы, избранных от Южного округа в 2017 году.

Метки: , , ,

Выбор редактора